МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "АССОЦИАЦИЯ ТВОРЧЕСКИХ УЧИТЕЛЕЙ" Восточный административный округ

Частное учреждение общеобразовательная организация "Академический лицей имени М.В. Ломоносова"

Лицей Ломоносова

На базе начальной школы проводятся занятия по дошкольной подготовке под руководством педагога–психолога. 30.08.2016

Важнейшей частью программы является изучение динамики психологического развития ребенка в условиях целенаправленной деятельности с целью успешного поступления в школу. Именно в старшем дошкольном возрасте закладывается основа формирующейся личности.

Частное учреждение общеобразовательная организация

«Московская интернациональная школа Планета»

В программу обучения входит:

Развитие интеллектуальной сферы ( внимание, память, мышление, активное воображение, речь)

Развитие эмоционально–волевой сферы

Сформированность личностной позиции школьника

Работа с личностными особенностями дошкольников

( тревожность, страхи, неуверенность)

Развитие мотивационного компонента в процессе познавательной деятельности.

Результаты обучения

1. Интеллектуальная готовность ( познавательная сфера)
  2. Личностная готовность
  3. Социально –психологическая готовность